Вегетарианская диета для детей и подростков да или нет

Вегетарианская диета для детей и подростков да или нет



Вегетарианская диета для детей и подростков, да или нет?
Сегодня много говорят о пользе частично или полностью вегетарианской и даже веганской (без молока, яиц и меда) диеты для детей. Официальной статистики о количестве веганов и о том, сколько из них обучают этой диете своих детей, не существует.
По данным Американской диетической ассоциации, вегетарианская диета, если она правильно спланирована, является здоровой и питательной и может обеспечить пользу для здоровья при профилактике и лечении некоторых заболеваний. То, что она хорошо спланирована и сбалансирована, относится ко всем этапам жизни, включая беременность матери, грудное вскармливание, младенчество, детство и подростковый возраст.
1 Вегетарианские родители и дети 2 Вегетарианские диеты и дети 3 Подростки, которые хотят перейти на вегетарианскую диету.
И родители, и дети - вегетарианцы.
Самое главное - хорошо читать и учиться и не поддаваться влиянию ложных мифов. В обоих случаях именно родители приучают своих детей к вегетарианской или веганской диете. Родители-вегетарианцы также могут кормить своих детей мясом определенных контролируемых животных, в зависимости от стадии. Как правило, принятие вегетарианства больше связано с жизненной философией, чем с вопросами питания.
Согласно статье, опубликованной в журнале Acta Pediátrica Mexicana, с точки зрения питания веганская диета не рекомендуется для детей. Он содержит большое количество клетчатки, которая может изменить биодоступность питательных веществ.
Семьи веганов должны обогащать такие продукты, как бобовые, зерновые, фрукты, овощи, масла, семена и орехи, чтобы поддерживать оптимальный уровень железа и B12. Кроме того, необходимо контролировать уровень витамина D. Дети-вегетарианцы едят больше фруктов и овощей и меньше сладких продуктов, фаст-фуда и соленых закусок по сравнению с невегетарианцами.
Вегетарианские диеты и детские диеты.
Если ваш ребенок вегетарианец и питается в школе, важно сообщить об этом учителям и администрации столовой. Принесите письмо от врача или диетолога, объясняющее, почему вы пришли к такому решению, это повысит доверие к вам.
В Испании в большинстве школьных меню есть только один вариант, в то время как в других странах Европейского Союза вегетарианские блюда все еще включены в меню. Государственные школы в Стране Басков предлагают вегетарианский вариант питания с 2012 года. Этого удалось добиться благодаря борьбе Виктора Гони, отца из Витории, который настоял на том, чтобы его дочь уважала его право не есть мясо или рыбу. Каталония является наиболее развитым сообществом в регионе и имеет самую высокую долю государственных и частных центров с вегетарианским меню.
Центры, которые также придерживаются философии Монтессори и Вальдорфской философии, гораздо более открыты для предложения вегетарианского и веганского меню.
Подростки, которые хотят перейти на вегетарианскую диету.
Мы говорили о семьях, которые с самого начала придерживались веганской диеты, но что произойдет, если ваш сын или дочь-подросток решит изменить свой рацион? Первое, что мы как родители должны сделать, это уважать его решение и помочь ему измениться. И для семейного повара, и для человека, который должен вводить новые продукты, и для членов семьи, и для самого вегана происходит процесс адаптации. Это не для того, чтобы есть только салаты, а для того, чтобы понять, что они находятся на фундаментальном этапе своего физического и интеллектуального развития.
Американская ассоциация вегетарианского питания предупреждает, что решение о переходе на вегетарианство (особенно для девушек) скрыто . Специфические расстройства пищевого поведения. Диетологам следует опасаться молодых клиентов, которые ограничивают свой выбор диеты.
Чтобы узнать больше о советах по переходу от всеядной диеты к вегетарианской, нажмите на эту ссылку.
Содержание статьи соответствует принципам редакционной этики. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.
Полный путь к статье: мамы сегодня " кормление грудью " питание " вегетарианские диеты для детей и подростков, да или нет?



Автореферат и диссертация по медицине 14.03.11 на тему Немедикаментозные методы коррекции дисбиоза

16.01.2023 9:38:39

Varvara Isaeva

Медицинские рефераты и статьи на тему (14. 03. 11): Немедикаментозный метод коррекции кишечной флоры у пациентов с дислипидемией.
Краткое изложение медицинских работ на тему Немедикаментозные методы коррекции микрофлоры кишечника у пациентов с дислипидемией.
В виде рукописи.
ЩЕРБОВА Залина Ростиславна.
Способ без применения лекарственных препаратов для коррекции нарушений кишечной среды у пациентов с дислипидемией.
14.03.11 - Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкуль...

Читать весь текст

Brit VDD Hypoallergenic беззерновая гипоаллергенная диета для собак

16.01.2023 7:23:15

Гакабов Гена

Гипоаллергенный корм для собак Brit VDD беззерновой.
Описание. Это беззерновая, гипоаллергенная диета для собак.
Полностью сухой корм для собак - исключение потенциальных аллергенов из рациона помогает снизить нагрузку на организм и предотвратить пищевую непереносимость. Пищевая аллергия с кожными или желудочно-кишечными симптомами Пищевая непереносимость Аллергический средний отит, атопический дерматит Лечение и поддержание здоровья и качества кожи Хроническая диарея и кишечные заболевания Но...

Читать весь текст

122 года как один день Жанна Кальман и секреты её парадоксального долголетия

16.01.2023 7:05:51

Yadon

1 год как день 122: Секрет Жанны Кальман и ее парадоксального долголетия.
Француженка Жанна Кальман официально считается самым старым человеком, когда-либо жившим на Земле, и прожила она 122 года и 164 дня. Это достижение подтверждено многими документами и занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Кем была эта женщина и в чем заключался секрет долголетия?
Наталья Озогина.
Getty Images.
Жанна Кальман всю свою жизнь провела в 1 городе и никогда не работала, но часто занималась спортом и ела шоколад ...

Читать весь текст